БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 25 мая 2019 г.

Информационный коллоквиум «Может ли профессия библиотекаря быть мечтой».


     




      24 мая, в преддверии своего профессионального праздника Дня библиотек сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели на улицах города информационный коллоквиум «Может ли профессия библиотекаря быть мечтой». Библиотекари обратились к прохожим с предложением обсудить профессию библиотекаря и ответить на вопросы: «Может ли о быть мечтой профессия библиотекаря?» и «Библиотекарь сегодня – кто он?». 
               По мнение большинства опрошенных, в эту профессию должны приходить люди, исключительно интеллигентные, лишенные привычки «впадать в хамство», и, наоборот, склонные к самовоспитанию и самообразованию. И это, не считая главного-умения воспитать интерес к книге! Все соглашались с мнением, что библиотечная профессия интересна и увлекательна тем, что каждый день не похож на другой. Многие отмечали, что люди этой профессии должны быть чуткими, отзывчивыми, вежливыми, внимательными. 
              Итак, современный библиотекарь-специалист, обладающий информацией по широкому спектру вопросов, имеющий хороший вкус в плане художественной литературы, эстет, оратор, лектор, организатор, оператор ПК, специалист по рекламе - всего и не перечислишь. 
       А библиотекарем может стать… нет, не любой и не каждый, а лишь тот, кто, прежде всего, любит людей, книги и горит желанием работать.


2 комментария:

  1. Коллеги, здравствуйте. Рада познакомиться с вашим блогом. Становлюсь постоянным читателем. Заходите в Библиоград http://pinyaskinatagmailcom.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Татьяна. Спасибо за приглашение. У вас очень интересный блог. Буду заходить.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.