БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 13 апреля 2018 г.

Экологическая мозаика «Эко – я. Эко – ты. Эко – мы».


   











      13 апреля  в библиотеке-филиале № 2 состоялась встреча  «Эко – я. Эко – ты. Эко – мы» учащихся 8 классов школы имени Х. Алчевской с руководителем кружка эколого-биологического центра «Основы биологии» Т. В. Алиакбаровой.
      Ведущие встречи - библиотекари В.А.Доля и И.В. Шульга - говорили об экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что вся окружающая природа нуждается в нашей защите, охране. Познакомили с удивительным многообразием книг о природе, представленных на книжной выставке «Жизнь в стиле ЭКО». 
  Т. В. Алиакбарова провела с ребятами интерактивную беседу об экологических проблемах нашего региона, города, с помощью видео презентации познакомила с животными и растениями, которые внесены в  Красную книгу ЛНР.
       С интересом школьники слушали выступление призёра республиканских конкурсов «Человек на земле» и «Зелёная весна родного края» Кондратенко Насти, которая  рассказала, как человек может свести к минимуму негативные последствия своего влияния на окружающий мир.
         В заключение все присутствующие пришли к выводу, что каждый из нас должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.