БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 21 февраля 2018 г.

Час исторической славы «Защитники земли – отечества сыны»


 









 23 февраля вошел в историю как главный «мужской» праздник  - День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
    21 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили и провели для учащихся 8 классов  СОШ № 3 час исторической славы «Защитники земли – отечества сыны», посвящённый Дню защитников Отечества.
      Присутствующие на мероприятии школьники заглянули в военное прошлое и проследили путь русского воина с древнейших времен до наших дней, перелистали страницы истории и вспомнили о защитниках Руси, об отважных полководцах и их подвигах, о героях Великой Отечественной войны. Ребята проявили интерес к  книгам, повествующих о героических подвигах нашего народа в борьбе за свою свободу и независимость.
     В этот день ребята отдали дань, уважение и благодарность тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую службу, нарисовав плакаты и рисунки, украсив ими холл школы.
    Такие мероприятия  закладывают в  душах  подростков зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.