БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 15 февраля 2018 г.

Исторический час, посвящённый годовщине вывода советских войск из Афганистана «Слава тебе, солдат!»








15.02.2018 г. сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили и провели для учащихся 8-А и 8-Б классов  СОШ 15 (кл. рук. В.А. Вернигора и О.Н. Пляшкова)  исторический час, посвящённый  годовщине вывода советских войск из Афганистана «Слава тебе, солдат!». 
       Библиотекари С.М. Василенко и М.А. Твердохлеб акцентировали внимание ребят на то, что ратный подвиг афганцев во все времена стоял на высоком моральном постаменте, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста.
        В ходе мероприятия были затронуты важные исторические вопросы: какие предпосылки привели к войне, какова была роль советского контингента,  как повлияла война на дальнейшую жизнь солдат в мирное время,  была озвучена статистика.
 Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвала видео презентация с воспоминаниями воинов-афганцев о той войне, о пережитых мгновениях, оставивших глубокий след в их душах на всю оставшуюся жизнь.
       Учащиеся  приняли непосредственное участие в диалоге, отметив, что наша алчевская земля взрастила не одно поколение героев, и дали слово чтить память о той войне, ее историю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.