БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 29 января 2018 г.

Тренинг «Создание скрайбинга на онлайн генераторе анимированных презентаций PowToon"

           




     С техникой презентаций в формате Power Point знакомы все.
         Но все течет – все изменяется. Вот уже и Power Point поднадоел, и разнообразные он-лайновые сервисы прискучили, и захотелось чего-нибудь «новенького-свеженького».
         29.01.2018 г. сотрудники библиотеки-филиала № 2  провели тренинг с учащимися 10 классов СОШ № 15, во время которого библиотекари познакомили ребят с новейшей техникой презентаций –  скрайбингом  (от английского "scribe" – набрасывать эскизы или рисунки). Скрайбинг   осваивали на   доступном в использовании онлайн    генераторе     анимированных      презентаций  PowToon. Сервис англоязычный, но для работы с ним достаточно среднего уровня знания этого языка, или можно  подключаться к виртуальному помощнику Google переводчику. 
        После ознакомительных видео уроков работы с редактором перешли к практике.  Юноши и девушки учились применять графический ряд, фиксируя его на ключевых моментах аудиоряда, добавлять  анимационные эффекты, настраивать последовательность и  длительность отображения объектов презентации. Текст на русском языке предварительно сохраняли как изображение и в таком виде загружали  в презентацию. Заключительным аккордом была демонстрация созданных скрайб-презентаций. Обучающее занятие вызвало большой интерес. Полученные знания могут применяться в учебной деятельности, при подготовке к уроку по любой теме,  на занятиях по дополнительному образованию и, наконец, во всех сферах внешкольной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.