БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 5 января 2018 г.

Информационно-познавательный час «Под чистым небом Рождества»

   



       В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.
  5 января в  Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения сотрудники библиотеки -филиала № 2 для ветеранов войны, труда и инвалидов провели  информационно-познавательный час «Под чистым небом Рождества».
    Библиотекари Шульга И.В. и Доля В.А. рассказали собравшимся о том, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране. Дружно вспомнили, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. Люди пожилого возраста ознакомились с рождественской прозой и поэзией, с вниманием и интересом прослушали  отрывок из романа «Лето Господне» И. Шмелева и стихотворение Саши Черного «Рождественское».
   В завершение мероприятия библиотекари поздравили всех присутствующих с  Рождеством Христовым, пожелав всем здоровья и хорошего праздничного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.