БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Краеведческие зарисовки «Малый город – большая история».






      15 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили для учащихся 103 и 404 групп  Алчевского  торгово-кулинарного колледжа краеведческие зарисовки « Малый город – большая история».
           «Об Алчевске  и его жителях написано немало талантливых книг, город украшен памятниками архитектуры и скульптурами.  Алчевск воспет в музыке, поэзии, видео-презентациях и видеофильмах», – так начали свой рассказ библиотекари  Василенко С.М. и  Шульга И.В.
   С интересом слушали ребята литературные зарисовки о заселении территории нашего края, о процессе зарождения и развития города, формирования и развития в его пределах промышленных, хозяйственных и социальных структур. Вспомнили  известных людей, прославивших имя города в разные времена. Дополнением послужила презентация краеведческих видео-зарисовок, составленная из фотографий.
     Развернулась дискуссия о том, какой будет Алчевск завтра, что необходимо сделать, чтобы качество жизни наших людей повышалось.
    В завершение мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе Г.А. Лихачёв  подчеркнул, что надо уважать свой народ, землю, край. Только зная свои корни, можно создать достойное будущее.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана! Коллеги! Это здорово, что Вы проводите такую большую краеведческую работу! Если будете в блоге делать небольшие зарисовки или фоторепортажи, то и мы, Ваши блогочитатели, будем больше знать об Алчевске! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, спасибо за проявленный интерес к истории нашего любимого города.Для блогочитателей сделала репост с нашего сайта Алчевской ЦБС "История Алчевска". Приглашаем к чтению ))).

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.