БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 8 мая 2017 г.

Патриотическая акция «Звезда Героя»







Все мы – потомки тех, кто ушёл на фронт бороться с фашизмом или остался в тылу, чтобы своим неимоверным трудом приблизить момент общей Победы. В канун праздника Дня Победы в библиотеке-филиале «№ 2 проходит  интерактивная патриотическая акция «Звезда Героя»,  целью которой является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне в молодёжной среде, воспитание у юношества уважения  к подвигу защитников Отечества, любви к Родине.
         Библиотекари предлагают своим читателям вспомнить имена тех участников сражений, кто не жалея своей жизни, отстоял свободу и независимость нашей Родины. На маленькие красные звёзды, вырезанные из бумаги, все желающие могут  вписать имена своих родственников, прошедших войну, затем эти звёздочки разместить на стене. Ведь именно пятиконечная звезда в годы Великой Отечественной войны была символом героизма и воинской доблести. 
         Акция «Звезда Героя» — это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил выдающийся героизм и мужество.


2 комментария:

  1. Светлана, здравствуйте! С праздником!
    Мирного неба, счастливых улыбок!
    Пусть в жизни не будет серьёзных ошибок.
    9 Мая. Победа. Ура!
    Желаю здоровья, удачи, добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Людмила Фёдоровна! И Вас с тёплой весной, с майскими праздниками. Хорошего настроения, побольше радостных мгновений и благополучия, здоровья и счастья.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.