БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 13 мая 2017 г.

Информационный кейс «100 великих»

       





           13 мая в библиотеке-филиале № 2  вниманию воспитанников детско-юношеского клуба «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.)  был представлен информационный кейс с книгами уникальной серии «100 великих».
         Библиотекари обратили внимание собравшихся на то, что это одна из самых любимых читателями серий, книги которой удачно соединили в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения и уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. 
         Ребята узнали о том, что каждая  книга  этой серии посвящена жизни знаменитых людей и выдающимся творениям человеческого гения, удивительным явлениям и загадкам природы, величайшим событиям истории и культуры. Присутствующих окружала литература, повествующая о событиях истории, великих мыслителях и талантливых полководцах, несметных сокровищах и рекордах, великих скульпторах и мореплавателях, виртуозных музыкантах и живописцах, легендарных персонажах, выдающихся артистах театра и кино, и ещё о многом интересном и необыкновенном.
         Предложенные книги привлекли внимание ребят и способствовали их бурному обсуждению, а само мероприятие значительно оживило интерес  подростков к энциклопедической литературе библиотеки.




2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана! Очень понравилась идея "информационного кейса". Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Спасибо за приятные отзывы!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.