БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 22 октября 2016 г.

Литературно-патриотический час памяти «Летят журавли»







22 октября - День Белых Журавлей.  Этот праздник  является символом мира и солидарности во многих братских странах и республиках.
21 октября  сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили и провели для воспитанников  Алчевского центра реабилитации детей-инвалидов литературно-патриотический час памяти «Летят журавли».
Об истории  праздника и  истории  образования  песни «Журавли» рассказала ребятам библиотекарь С. Василенко. Юные читатели узнали, что праздник белых журавлей предложил отмечать  дагестанский поэт Расул Гамзатов.  Этот человек заслуженно награждён многочисленными премиями и званиями, а его поэзия навсегда вошла в сокровищницу мировой культуры. Благоговейную атмосферу праздника создавали видеоклипы с песнями «Журавли», «Японский журавлик». 
Вниманию собравшимся были представлены книги о войне, принадлежащие перу различных авторов.  Все участники мероприятия получили на память о встрече  тематические закладки с историческими справками.        
Как светлую память об умерших воинах и  надежду на светлое мирное время, ребята изготовили коллаж с бумажными журавликами, прикрепленными к макету земного шара. Также юным читателям было предложено изготовить своими руками бумажного журавлика - символа счастья, долголетия и  мира. Собравшиеся с большим энтузиазмом откликнулись на выполнение этого задания, и каждый старался аккуратно сделать своего журавлика, вложив в него частичку души. Загадав желание, ребята выпустили воздушные шары с журавлями в осеннее небо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.