БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 12 февраля 2014 г.

                                                 Партнёрство во благо
        В помещении библиотеки-филиала № 6 Алчевской централизованной библиотечной системы работает клуб декоративно-прикладного и современного творчества «Радуга  Надежды» (руководитель М. В. Ремнёва). Совместно с клубом были проведены интересные, но главное полезные мастер-классы, бенефис-встречи, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства.
08.02.14 года в читальном зале библиотеки-филиала состоялась  презентация работ народного мастера Луганщины Скляровой  Тамары Григорьевны «Вышивка  в технике «гризайль» Это монохромная вышивка, выполняемая в разных тонах одного цвета. К мероприятию библиотекари приготовили информационно-тематический просмотр книг и периодических изданий «Узори, народжені серцем», что вызвало неподдельный интерес рукодельниц и всех, кто ценит народное творчество.
 Для творческих, талантливых  членов клуба презентация вышивки стала не только хорошим досугом, но и поводом для обсуждения новых направлений в искусстве вышивки, возможностью обмена опытом.
А для библиотеки сотрудничество с клубным объединением создаёт благоприятную среду для участия в процессах социального партнёрства с людьми творческих взглядов, значительно расширяет контакты библиотеки, способствует развитию ассортимента библиотечных услуг, повышению их качества и, конечно же, способствует привлечению новых читателей.
Надо сказать, что вышивка Скляровой славится не только на Луганщине, но и во всей Украине. Работы мастерицы прникнуты светом и добротой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.