БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 22 февраля 2014 г.

С Днём защитника Отечества!

     
         23 февраля 1918 года – олицетворение победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год этот день отмечался как День Красной Армии. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. 
     Во времена Советского Союза день 23 февраля приобрел большую популярность. Он был праздником для всех военных и ветеранов. Кроме того, его праздновали и как неофициальный день мужчин: женщины поздравляли своих любимых, друзей, сотрудников. Молодые ребята в этот день чувствовали причастность к продолжению почетного дела героических подвигов ветеранов Великой Отечественной войны. 
 После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Но большинство граждан Украины и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества  как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.
23 февраля, как повелось, искренне поздравляем всех тех, кто служит, служил или не служил, но для близких своих и страны своей - опора, надежда, сила, защита...
Дорогие наши защитники! Поздравляем Вас с праздником! Будьте всегда здоровы и счастливы рядом с нами!    Мы Вас очень любим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.