БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 7 октября 2021 г.

Онлайн-тест «Познай себя и выбери себе профессию»

   





Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек. Чтобы сделать правильный выбор, важно соединить интересы конкретной личности с объективными требованиями сегодняшнего дня.
    7 октября 2021 г в библиотеки-филиала № 2 учащиеся 10 класcа АСШ №15 (кл. рук. Овсянникова В.Н.) проходили онлайн-тест «Познай себя и выбери себе профессию».
    Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, как правильно анализировать мир профессий, как использовать ресурсы библиотеки и интернет-ресурсы для профессионального самоопределения, ознакомили с литературой, представленной на тематической выкладке «Сто дорог – одна твоя».
    Школьники с помощью бесплатного онлайн-теста «Я расскажу о тебе и о профессиях, в которых ты будешь счастлив» на сайте КPMI.RU определяли свои склонности к занятию тем или иным делом с учетом их психо-эмоционального состояния, выбирали профессию, к которой у них есть способности и которая будет приносить моральное удовлетворение.
    Ребята получили весьма актуальную и нужную информацию, которая в дальнейшем поможет им определиться с выбором профессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.