БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

воскресенье, 26 сентября 2021 г.

«С компьютером на «ты»»

    Без компьютера, в наше время уже не обойтись никому, даже пенсионерам! С тем, что компьютерная грамотность для людей старшего возраста не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью, – вряд ли уже кто-то поспорит.
    Сотрудники библиотеки-филиала№ 2 проводят периодически с читателями почтенного возраста обучающие занятия, тренинги. На этот раз, учли их пожелания и разработали мини-проект «Компьютер - это просто! 55+».
    Первое занятие - «С компьютером на «ты»», состоялось 26 сентября 2021 года и было посвящено одной из самых популярных служб Интернета на сегодняшний день - электронной почте.
Получив раздаточный материал с программой занятий, словарём компьютерных терминов, присутствующие учились создавать электронный почтовый ящик. Библиотекарь рассказала, как зарегистрировать логин и пароль. С особым старанием пользователи выбирали адресата и отправляли электронные письма, набирали текст письма, прикрепляли файлы и отправляли их сообщением. Особенно заинтересовала читателей деятельность в социальных сетях. Слушатели увлеченно проводили поиск друзей, выражали свои комментарии к фотографиям, просматривали обзор новостной ленты.
    Читатели выразили благодарность сотрудникам библиотеки за полученные знания, отметив, что пользоваться Интернетом и быть максимально вовлеченными в цифровую жизнь очень удобно и полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.