БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

вторник, 15 июня 2021 г.

виртуальная выставка «Память о войне в книгах», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны.


#Библиотеки_Алчевска #Библиотека2Aлчевск
    Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.
    В рамках межбиблиотечного конкурса творческих работ «Виртуальная жизнь книг» сотрудники библиотеки-филиала № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» подготовили виртуальную выставку «Память о войне в книгах», приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны.    
    Виртуальная выставка представлена несколькими рубриками: «Война глядит сквозь книжные страницы», в которой собраны книги, написанные такими знаковыми авторами XX века, как М. Шолохов, К. Симонов, В. Гроссман, Ю. Бондарев, К. Васильев, О. Берггольц и др. Эти писатели и поэты прошли по дорогам войны и оставили страшные воспоминания о тех роковых событиях. Особенно важны эти свидетельства для современных подростков, которым обязательно стоит прочесть эти произведения. Особый трепет вызывает рубрика «Слава защитников городов-героев – вечна!». Здесь представлены книги с достоверной хроникой битв и героической обороной городов-героев: Ленинград, (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Курск, Брест и др. Наряду с книгами, виртуальная выставка содержит интерактивный кроссворд, посвящённый Великой Отечественной войне. В четвёртом разделе помещены высказывания знаменитых писателей о войне: М. Горького, Л. Толстого, Вольтера и др.
    Рекомендуемые книги ждут своих читателей в библиотеке-филиале № 2 по адресу: г. Алчевск, проспект Ленина, 6. Читайте книги о войне, и пусть в ваших сердцах хранится память о подвиге советского народа в борьбе за свободу и мир на земле.

Ссылка на виртуальную выставку: https://drive.google.com/file/d/1-Zie0CsblhDqK91z9rw_oT9jVpir6hOP/view?usp=sharing

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.