БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 4 сентября 2020 г.

Видео-обозрение «С любовью к родному городу».

    









  Судьба малой родины неотъемлемая часть нашей большой истории.  История нуждается в том, чтобы нынешнее и последующие поколения с интересом изучали и собирали всё, что с нею связано.

     04.09.2020 года сотрудники библиотеки-филиала № 2  в рамках программы популяризации литературы патриотической и краеведческой тематики «На ветрах истории и современности» к 125-летию родного города подготовили и представили вниманию учащихся 9-х классов СОШ № 15 видео-обозрение  «С любовью к родному городу».

         Рассматривая уникальные фотоматериалы, ребята совершили виртуальную экскурсию по городу. Живой интерес и бурное обсуждение вызвала презентация «Алчевск – утраченное былое. Что было и могло бы остаться».  У выставки «Открой для себя родной город» присутствующие делились воспоминаниями своих родителей о том, как строился и расцветал Алчевск.

  Презентация «Алчевск: история, люди, события» рассказала  юным читателям об исторических событиях, знаменитых людях, прославивших родной город, о культурном наследии и традициях.

    Для закрепления своих знаний о городе, ребята приняли  участие в онлайн-квесте «#Алчевск_125».

В завершение мероприятия ведущие напомнили школьникам о том, что обязательно нужно сохранить тепло и любовь к своей малой родине, улице, к тому месту, где они начинали свою жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.