БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 7 февраля 2020 г.

Литературная акция «Я знаю войну по страницам из книг

 
 











           Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.
7 февраля 2020 г. учащиеся 9 и 7 классов 15 школы приняли участие в литературной акции «Я знаю войну по страницам из книг», приуроченной к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекари напомнили ребятам о страшных испытаниях советского народа в годы войны, о героизме детей и взрослых, о долгожданной Победе, а иллюстрации военной хроники подготовили ребят к знакомству с литературными произведениями.
Книги с выставки «Читайте книги о войне» помогли ребятам взглянуть на события военных лет глазами его участников. Ребята зачитывали отрывки из произведений М. Шолохова «Они сражались за Родину», А. Фадеева «Молодая гвардия», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Ю. Бондарева «Горячий снег» и др. Строка за строкой школьников сопровождали солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили потомкам бесценное наследие – правду о войне.
Сотрудники библиотеки призвали школьников больше читать произведений о ВОВ, глубже познавать через них нашу историю, помнить ее. И быть достойными подвигов литературных героев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.