БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 28 октября 2019 г.

Час поэтического настроения «Поэзия края родного в душе зазвучала вновь»


     








    Наш родной город прославляли и продолжают прославлять много талантливых писателей и поэтов. Алчевск – родина А.А. Ямкового, В.С. Исаева, В.Г. Дроварёвой, Э.И. Железновой, В.А. Боровенского, Е.И. Перетятой, и др. Перечислять можно долго, ведь нам оставлено весомое творческое наследство, которое обязывает нас, его сохранять, приумножать и популяризировать. 
  28 октября 2019 г. сотрудники библиотеки-филиала № 2 для учащихся 101 группы Алчевского торгово-кулинарного колледжа в рамках месячника краеведения «Знай и люби свой край» провели час поэтического настроения «Поэзия края родного в душе зазвучала вновь». 
      Из уст ведущих ребята узнали о жизни и творчестве таких поэтов-земляков, как: Татьяны Салмановой, стихи которой завораживают, притягивают внимание читателя неповторимой яркостью образов, Ольги Михайловой, тематика творчества которой – красота и одухотворённость природы, женские характеры, любовная лирика, Владимира Давыдова, творчество которого проникнуто любовью к родной земле, к природе, к женщине, к детям. Ознакомили с творчеством наших молодых поэтов: И. Перепёлкиной, Н. Мащенко, Л. Тюлениной, необыкновенная мелодичная лирика которых по достоинству оценена любителями современной поэзии. 
      Книжная выставка «Мой город в сердце моем» помогла взглянуть на события города сквозь призму художественного восприятия местных авторов. В суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают свои гениальные произведения ни где-то там далеко, а здесь рядом, в нашем городе. 
  Учащиеся с интересом просматривали книги авторов-земляков и радовали присутствующих чтением стихов вслух. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.