БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 20 сентября 2019 г.

Краеведческое рандеву «Сердцу милый уголок – наш любимый городок»


      








     20 сентября в библиотеке-филиале № 2 состоялось краеведческое рандеву «Сердцу милый уголок – наш любимый городок». Узнать больше о своем городе пришли учащиеся 1 курса 103 и 101 группы торгово-кулинарного коллежда . 
    Библиотекари С.М. Василенко и У.В. Мельник рассказали ребятам о красоте и богатой истории города Алчевска. Учащиеся смогли проверить свои знания, отвечая на вопросы фотовикторины «Алчевск на старой открытке». Юные читатели с интересом сравнили старые виды города с его современными улицами и единодушно отметили, что Алчевск с каждым годом становится более красивым и благоустроенным. 
     На мероприятии широко использовались видеоматериалы, просмотрев которые, присутствующие получили представление о знаменитых соотечественниках, об исторических личностях, прославивших город, архитектурных памятниках и просто любимых местах отдыха алчевцев. 
     Книжная выставка, краеведческая фотовикторина, исторический кроссворд, карта города с указанием улиц и памятных мест – все это, несомненно, привлекло внимание ребят и способствовало бурному обсуждению. 
      В заключение ребята отметили, что история родного края захватывающе интересна, и каждый раз они узнают что-то новое о своей малой родине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.