БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 13 апреля 2019 г.

Информационно-познавательный час «Звездный сын планеты Земля».


      





    12 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 2 для учащихся 8 класса АСОШ № 24 провели информационно-познавательный час «Звездный сын планеты Земля».
         В ходе мероприятия ребята отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. Вместе с библиотекарями  побывали у истоков развития космонавтики, узнали о предыстории развития космической мысли, о К. Циолковском, С. Королеве, первых победах советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полет Белки и Стрелки), проблемах в подготовке полета первого человека в космос.
          Говорили о важных достижениях в освоении космического пространства (1-я женщина-космонавт, выход в открытый космос), о программах подготовки космонавтов и  значении освоения космоса для человека.
     Ребята узнали о мировой славе космонавта и о причинах его трагической гибели, обсудили с библиотекарями неизвестные версии гибели первого космонавта планеты.
          Мероприятие сопровождалось обзором литературы у книжной выставки «Знаете, каким он парнем был » .
      Для новых поколений 12 апреля 1961 года  -  далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на именам людей, с которыми связан величайший подвиг  -  прорыв в космос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.