БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Книжно-иллюстративная выставка «В вихре зимнего вальса»


   



  




     

      Приближается всеми любимый праздник – Новый год. Каждый из нас по-своему готовится к торжеству. Библиотека-филиал № 2 подготовила для своих читателей книжно-иллюстративную выставку «В вихре зимнего вальса».
       Хотите узнать о происхождении любимого праздника? Как, например, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года? Или вас интересует история новогодней ёлки и ёлочных игрушек? Тогда эта выставка для вас! В разделах выставки представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях праздников, а ещё здесь можно почитать интересные новогодние истории, как писателей-классиков, так и современных авторов, вспомнить стихотворения любимых авторов.
      По восточному гороскопу Новый 2019 год пройдет под символом свиньи. Во многих произведениях встречается эта весёлая и шустрая героиня. Вспомним, хотя бы, классика данного жанра И. Крылова и его знаменитые произведения «Свинья» и «Свинья под дубом», Пантелеймона Романова и его рассказ «Белая свинья», Джорджа Оруэлла и его знаменитое произведение «Скотный двор» и др. Выставка обязательно пробудит у читателей желание перечитать замечательные книги и даст серьезную пищу для размышлений.
     Книжный Дед Мороз и свинка приглашают всех читателей поучаствовать в шуточной «Кулинарной викторине», в «Свинотесте» и ответить на блиц-вопросы «Забавной ХРЮстоматии».



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.