БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 28 июля 2018 г.

Библиогид «Очарование забытых книг»

   




     27 июля в библиотеке-филиале №2 для пользователей библиотеки был проведён библиогид «Очарование забытых книг».
    С целью возрождения интереса к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом, сотрудниками оформлена тематическая подборка, незаслуженно подзабытых нынешним поколением читателей, книг. Это те писатели, произведения которых можно читать и перечитывать в разные времена. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно.
      В библиогиде были представлены книги о жизни, о судьбах, о любви, о героизме. Это: «Два капитана» Вениамина Каверина, «Ночь после выпуска» Владимира Тендрякова. «Алые паруса» Александра Грина, «Человек-амфибия» Александра Беляева, «Лезвие бритвы» Ивана Ефремова, «Уроки французского» Валентина Распутина и др. Также представлены книги иностранных авторов: Стендаль «Красное и черное», «Дети капитана Гранта», «20 000 лье под водой» и «Таинственный остров» Жюля Верна», «Овод» Э. Войнич и многие другие.
Присутствующие активно знакомились с рекомендованной литературой, многие издания были взяты для прочтения домой.
   Всех, кто интересуется хорошей литературой, хочет познакомиться с книгами, которыми зачитывалось не одно поколение, мы приглашаем в библиотеку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.