БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 29 марта 2017 г.

Краеведческая видеоэкскурсия «По улицам длиною в жизнь»

         


      29 марта В библиотеке-филиале № 2  прошла краеведческая видеоэкскурсия «По улицам длиною в жизнь» для  воспитанников детско-юношеских клубов «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.) и «Импульс» (педагог-организатор Ковтун С.С.). Вместе с библиотекарями Василенко С.М. И Шепелевцевой Е.Р. ребята  совершили виртуальное путешествие по улицам родного города Алчевска,  познакомились с историей образования и развития города, первыми домами и улицами. Собравшимся было интересно узнать о том, что старые улочки раньше не имели названия. Их отличали по наименованию – Верхняя, Нижняя, Новая, Базарная и т.д. Многие старые названия улиц сегодня забыты.
      Участвуя в видео викторине «Достопримечательности города Алчевска»,  ребята по слайдам узнавали и называли памятные места города, а в блиц-опросе «Улицы. События. Люди» показали блестящие знания истории города, назвав  точное количество улиц, а также имена тех,  в честь кого эти улицы были названы. 
    В заключение библиотекари подчеркнули, что названия улиц, переулков, площадей - это такое же наше достояние, как памятники истории, культуры, архитектуры…. И наша задача всё это сохранить.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.