БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 4 августа 2016 г.

Библиотека в сквере









В практику работы библиотеки-филиала № 2 прочно вошла организация пространства для чтения и просмотра книг и периодических изданий на свежем воздухе.  Так было и в этот  жаркий августовский день в сквере у библиотеки.
«Ох, лето красное, любил бы я тебя…», – поэтической строкой из стихотворения А.С. Пушкина была озаглавлена книжная выставка, которая сразу привлекла внимание тех, кто пришел в этот день в сквер. Но речь сегодня шла вовсе не поэзии. Несмотря на все прелести лета: пение птиц, солнечные дни, удивительное настроение – отдыхающих подстерегает в это чудесное время года и немало опасных неприятностей: укусы  клещей, комаров, мошек, муравьёв, пауков,  изнуряющая жара, тепловые удары,  цветочная и солнечная аллергия, а также несчастные случаи  на воде. И для того чтобы летний отдых на природе не обернулся бедой и принес только положительные эмоции, необходимо помнить об элементарных мерах предосторожности. Чтобы подстраховаться от неприятных ситуаций  и нечаянно не навредить своему здоровью, библиотекари рекомендовали специально подобранную литературу, представленную на тематической выставке. Особый интерес вызвал экспресс-обзор периодических изданий: журналов «Здоровье»,  «Здоровая семья», газет «ЗОЖ», представляя которые, библиотекари С. Василенко и Н. Олесюк рассказали, в каких разделах можно узнать нужные и полезные советы по теме.
         Некоторые спешили поделиться своими советами, как легче перенести жару и сохранить хорошее настроение.
 Верим, что пройдя «летний инструктаж» в импровизированном читальном зале алчевцы обеспечат удачный отдых себе и своей семье. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.