БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 8 июня 2016 г.

Литературно-поэтическая акция «Читайте Пушкина, друзья»

     




            Отпраздновав 217 годовщину со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, мы еще раз убеждаемся в его бессмертии и вслед за Анной Андреевной Ахматовой повторяем: «Пушкин победил время и пространство» и добавляем, что Пушкин объединяет людей независимо от возраста, образования и интересов.
          8 июня сотрудники библиотеки-филиала № 2 организовали и провели литературно-поэтическую акцию «Читайте Пушкина, друзья».
      Для того чтобы приблизить творчество великого русского поэта  к потенциальным читателям, на проспекте была оформлена выставка-просмотр «Пушкинским пером». Вместе с библиотекарем Василенко С.М. ценители и почитатели творчества Пушкина вспоминали его произведения и зачитывали строки любимых стихотворений,  отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта, о его семье, о первых поэтических опытах, о последних трагических днях, связанных с дуэлью.
    Своеобразно почтили память поэта и писателя воспитанники детско-юношеских клубов «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.) и  «Импульс» (педагог-организатор Ковтун С.С.), оставив на асфальте свои рисунки с цитатами из произведений Пушкина: «О, сколько нам открытий чудных….», «И долго буду тем любезен я народу…», «Нет, весь я не умру — душа в заветной лире…»  и многие другие, вызвав тем самым добрые улыбки на лицах прохожих.
      Отрадно, что и сегодня поэзия А.С. Пушкина по-прежнему волнует очень многих. Интерес и почтение к его поэтическому слову не угасает.
   Поэт нам дорог тем, что он
  О счастье нам напоминает
  И сумрак жизни озаряет, 
  Как солнце хмурый небосклон. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.