БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 8 января 2016 г.

Рождественский информационный микс «Путешествие в Рождество»

       


        6.01.16 года в  библиотеке-филиале № 2 для воспитанников детско-юношеских клубов «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.) и  «Импульс» (педагог-организатор Ковтун С.С.) был проведен  рождественский информационный микс «Путешествие в Рождество». Ребята  познакомились с историей возникновения замечательного  православного праздника, с его истоками, узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не Новому году. Ель стала символом духовности, добра, чистоты и мудрости. Украшали дерево ангелами, так как Ангел ­– оберег от зла, именно он возвестил людям о рождении Христа.
      Красочный видео фильм погрузил присутствующих в атмосферу волшебных зимних вечеров, с их святками, ряжеными и колядованием, что, безусловно, вызвало живой отклик и интерес.
Ребята ответили на вопросы викторины «Рождественские загадки», проявив при этом хорошие знания истории праздника, а также православных традиций, обычаев и обрядов, приняли  участие  в конкурсе чтецов «Зимние узоры». С вдохновением  читали стихи А. Фета, А. Блока, С. Черного, П. Синявского, Л. Чарской.
    Радостную атмосферу праздника дополнила книжно-иллюстративная выставка «Снежная летопись новогодних традиций».
   В завершение мероприятия все присутствующие поздравили друг друга с  Рождеством Христовым!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.