БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 18 сентября 2015 г.

Познавательный библиоквест «Мы город открываем для себя».


      
 
  
 


  
           17.09.15 г. к 120-летию города  Алчевска в библиотеке-филиале № 6 Алчевской централизованной библиотечной системы проведен познавательный библиоквест  «Мы город открываем для себя».
         Использовав принцип командных соревнований, учащиеся 8-Б класса школы № 15(кл. рук. С.З. Макогон) выполняли различные задания, связанные с историей и современностью, промышленной и культурной жизнью г. Алчевска.  Задания были построены таким образом, чтобы ознакомить участников квеста с отделами библиотеки, с поиском документов в каталоге и картотеке и работой с ними, с расстановкой библиотечного фонда в книгохранилищах.
          С помощью книг, статей из местных периодических изданий, книжных выставок, материалов печатной продукции библиотеки и информации на сайте Алчевской ЦБС участники выполняли задания, отвечали на поставленные вопросы и каждый раз узнавали больше о родном городе. Проявили, таким образом, начитанность, эрудированность, смекалку и с пользой провели свой досуг в библиотеке. Ребята уносили с собой много положительных эмоций, ярких впечатлений и хорошее настроение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.