БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 16 апреля 2015 г.

Экологический набат «Ты земле поклонись человек»








           Международный день Земли – праздник малоизвестный, но очень важный. Он отмечается 22 апреля. Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей сре­ды. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.  
           Чтобы напомнить ребятам о красоте нашей Земли и о том, что её нужно беречь 16.04.15 г в детско-юношеском клубе «МЕТЕОР» прошло мероприятие  – экологический набат «Ты земле поклонись человек».
  Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Василенко С. М. познакомила воспитанников клуба с основными проблемами  экологии, обратила внимание ребят на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую природу.  
    Опрос на «Земля – наш родной дом» привлёк внимание ребят к насущным проблемам родного края и определил их общий уровень экологической грамотности и культуры. Учащиеся в форме вопросов-ответов обсудили, как уважать Землю и жизнь на ней, что нужно сделать, чтобы сохранить и приумножить ее природное достояние. Говорили о красоте и чистоте природы и о том, какую роль играет экология в жизни нашей планеты Земля. В ходе викторины "Знатоки природных богатств"  с азартом отгадывали загадки и отвечали на вопросы различной сложности о растительном и животном мире нашего края.  Мероприятие заставило задуматься всех присутствующих над опасностью, нависшей над голубой планетой. Все сошлись во мнении, что нужно беречь Землю, её судьба в руках человека и от бережного отношения зависит её благополучие. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.