БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

вторник, 21 октября 2014 г.

Очередное занятие слушателей бесплатных курсов компьютерной грамотности









        В пункте свободного доступа к интернет библиотеки-филиала № 6 Алчевской централизованной библиотечной системы слушатели бесплатных компьютерных курсов компьютерной грамотности "Компьютер с нуля" собрались на очередное занятие.
      Сегодня наши пользователи изучали функции «горячих» клавиш,  учились создавать документ, набирать текст и оформлять его абзацы, изменять шрифт, параметры страницы и сохранять результаты работы. Также пробовали искать информацию в сети Интернет и сохранять ее на жестком диске.
       Каждый ученик требовал к себе особого внимания. Для того чтобы индивидуально заниматься с каждым, более подробно отвечать на вопросы, которые возникают во время занятий, слушатели были разделены на небольшие группы (от 3 до 5 человек).        Осваивать тонкости компьютерной грамотности нашим курсантам помогали библиотекарь-практик С.М. Василенко, а также волонтёры В. Попов и В. Солонец, которые являются истинными друзьями и незаменимыми помощниками библиотеки. Терпеливые учителя, хорошая компания и немного времени - и от страха перед компьютером не осталось и следа!
       Чрезвычайно важной и обязательной частью занятия было подробное объяснение домашнего задания. Мы добивались  максимальной ясности того, что и как делать дома. Те участники  курсов, для которых тема занятия и элемент-задание к ней были достаточно сложными для освоения, выполняли это задание в библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.