БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 24 ноября 2016 г.

Час здоровья «Выбирай правильную сторону!»

 







     
Великий драматург Уильям Шекспир сказал: «Здоровье — дороже золота». И  в этом с ним нельзя не согласиться.  Эти слова были актуальны в XVI веке, и не потеряли своего значения в XXI.
           Самое ценное, что есть у человека - это жизнь, а главная ценность в жизни - это здоровье. Его не купишь ни за какие деньги. Эту тему развили 24 ноября в библиотеке-филиале № 2 во время часа здоровья «Выбирай правильную сторону!», который состоял  из двух частей: «Лицо беды», «Пять слагаемых здоровья». 
На встречу с учащимися 8-Б класса 22 школы (кл. рук.  Семикоз Н. В.) пришли гости:  психолог Андрей Николаевич Перец  и ветеран Афганистана, кавалер ордена «Красная звезда» СССР Олег Александрович Жур.
          В ходе актуального диалога говорили о том, что такое здоровье, что под этим понимают,  выделили факторы, которые влияют на продолжительность жизни. Вспомнили компоненты здорового образа жизни это: двигательная активность, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена и отказ от вредных привычек.
 О. Жур рассказал о  факторах наносящих вред здоровью - курении, алкоголе, наркотиках.   Обратил внимание на то, что любой наркотик – это яд, что не бывает «лёгких» наркотиков и, что наркотики это: утраченное здоровье, потерянные привязанности и, как правило, ранний уход из жизни. Перец А. затрагивал довольно актуальные проблемы современного общества: проблему нравственности, истинных и ложных ценностей.  Благодаря хорошей организации на встрече царила живая, доверительная атмосфера.
         В заключение мероприятия библиотекари напомнили о молодых людях, которые посвятили себя спорту и теперь их имена известны за пределами нашего города Алчевска и Луганщины.